Видео, как спасатели достают ребенка из-под завалов дома в Италии, где 24 августа ночью произошло страшное землетрясение, потрясает своей трагичностью.

На кадрах видео среди обломков дома, разрушенного подземными толчками, спасатели обнаруживают маленькую девочку. Она в сознании и пытается действовать по инструкциям, которые ей дают. Ребенка вызволяют из-под обломков, она обнимает спасателя за шею. А другие начинают аплодировать - счастливый момент!

Добавим, спустя сутки после землетрясения в Италии известно о почти 300-сот жертвах. Еще несколько десятков человек остаются под завалами. Больше всего пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто.

Минувшей ночью в центральных районах Италии вновь ощущались подземные толчки. Эпицентр находился в 123 км к северо-востоку от Рима на глубине 2 км. Люди боятся возвращаться в свои дома, но Италия постепенно приходит в себя после страшного землетрясения.

Российским туристам в Италии рекомендовано сохранять спокойствие и не поддаваться панике. 

Кадры видео после землетрясения в Италии 24 августа 2016 года потрясают - спасатели достают из-под завалов людей. На этом видео обнаружили девочку и мальчика.