В Южной Корее две панды с шиком отметили свои дни рождения, сообщает The Korea Bizwire. В этот день три года исполнилось самке панды Ай Бао (прекрасные сокровища) и 4 года её самцу Ле Бао (приятное сокровище). В честь этого животным сделали трехуровневой торт, выполненный из бамбука и льда, а также соорудили горки, специальные полигоны и даже повесили гамак. Издание отмечает, что в реальности день рождения Ле Бао 28 июля, но празднование решили устроить всё-таки в один день.

Оба медведя являются представителями вида китайских гигантских панды, прилетевших в Корею из Китая чуть более четырех месяцев назад 3 марта. Их переезд связан с китайской дипломатической политикой под названием "панда дипломатии" и является жестом крайнего расположения к принимающей подарок стороне.

Стоит отметить, что подобный поступок действительно обозначает сильные дружеские связи межуд странами, если учитывать тот факт, что гигантская панда является исчезающим видом и по оценкам защитников животных всего 2 тыс. таких медведей живут в дикой природе.