Сотни молодых людей, одетых в костюмы супергероев, балерин и животных, приняли участие в танцевальном флешмобе в одном из парков Йоханнесбурга. В полной тишине люди исполняли самые невообразимые пируэты под лучами восходящего солнца, собственно потому мероприятие и получило название "Секретный рассвет". В конце все танцоры взялись за руки и образовали большой круг, прежде чем разойтись по своим делам.

Необычное развлечение призвано хоть как-то разбавить скучную жизнь молодых людей, которые изо дня в день трудятся без отдыха в офисах и на предприятиях города. Ожидается, что подобные утренние тренировки продлятся в общей сложности две недели.

Каждая встреча длится около часа и имеет собственную тему. Одна из последних, например, прошла на террасе крыши и была посвящена теме 70-х. Этот "рассвет" стал данью уважения музыканту Дэвиду Боуи, который скончался в начале января.

Место нового "Секретного рассвета" раскрывается лишь за день до мероприятия, чтобы сохранить интригу. Стоимость участие составляет 100 южноафриканских ранд (почти 500 рублей).

Как рассказал news24.com Джейме Берон, который является одним из организаторов флешмоба, подобные мероприятия сейчас пользуются популярностью во всём мире. До этого он уже проводил аналогичные встречи в Лондоне, Лос-Анджелесе, Токио и других городах мира.

Видео аналогичного события в Кейптауне