Жители японского города Кавасаки 3 апреля отметили ежегодный праздник Канамара-мацури, который переводится как "Фестиваль железных пенисов". В честь события сотни людей прошлись по городу, сопровождая процессию, несущую в храм Канаяма огромные статуи пенисов.

Это праздничное мероприятие пользуется особой популярностью среди проституток, которые просят у святынь успеха в их труде и защиты от профессиональных заболеваний. Более того, все доходы от фестивалей передаются в фонды и организации, которые занимаются исследованием ВИЧ. Тем не менее надо отметить, что этот день почитается также среди супружеских пар, которые молятся о благополучии своего брака и плодовитости рода.

Что касается самого праздника, то его центральной темой являются три фаллоса разных цветов и размеров: самый крупный, розовый, высотой около 2,5 метров. В этот день различные вариации пенисов можно найти повсюду, в форме мужского полового органа продаются леденцы, сувениры, шарики. 

Корни же праздника лежат в легенде о том, что однажды зубастый демон спрятался в вагине юной девы и откусил пенисы двум её женихам в первую брачную ночь. Тогда кузнец по её просьбе взялся выковать железный фаллос, о который демон сломал свои зубы.