В Токио прошли соревнования по катанию на офисных стульях. В Гран-при приняла участие 31 команда, каждую из которых представляли три "гонщика". Чтобы победить, командам надо было преодолеть двухчасовую дистанцию и выявить, кто из них самый быстрый и выносливый. До финиша должны были добраться все три члена команды.

Формат соревнований сразу же задавал атмосферу всему мероприятию. Хотя для преодоления маршрута и требовалась серьёзная выдержка и хорошая физическая форма, тем не менее, это не отменяло веселье несуразного чемпионата. Практически все участники соревновались с улыбкой на губах и без спортивной ярости ярости в глазах, так что можно однозначно заявить, что тут победила дружба.

Чтобы не травмировать себя и остальных, все команды были одеты в специальное снаряжение, которое гарантировало, что если участник упадёт стула даже на высокой скорости, серьёзных травм он не получит. Специально для этого события организаторы оцепили часть делового района Токио Кюобаши, выставив ограничительные столбики и огородив участников заградительными лентами.