В Японии в префектуре Нагасаки нашли три огромных окаменевших зуба, которые, предположительно, могли принадлежать тираннозавру. Обладатель этих зубов, по предварительным подсчётам, мог достигать в длину до 10 метров. Однозначно учёные сошлись в том, что эти три зуба принадлежали плотоядному, сообщает ВВС. Жил он на планете около 81 миллиона лет назад.

Зубы были обнаружены ещё в прошлом году. Всё это время проводились исследования. И только в июле 2015 года палеонтологи заявили о своей находке. Окаменелые зубы, предположительно, из нижней челюсти хищника, находились под слоем пород, которым более 80 миллионов лет.

Ранее в Японии были найдены фрагменты скелетов более мелких динозавров. А эти три зуба, о которых сообщили учёные, доказывают, что на той территории существовали и крупные тираннозавры.

"Результаты исследования показывают, что существовала единая экосистема, во главе с тираннозавром, в Нагасаки, которая примыкала к континенту", - отметил Кадзунои Мията, главный научный сотрудник Музея динозавров префектуры Фукуи.

Тираннозавры существовали в Азии и Северной Америке в конце Мелового периода - от 66 миллионов лет и 83 миллионов лет назад.