В итальянском городе Турин прошла масштабная битва подушками в центре города. Более 700 человек устроили массовое побоище, в результате которого никто не пострадал. Всё действо продолжалось несколько часов с 22:30 до 4 часов ночи, так что даже самые активные бойцы начинали успевать под конец битвы.

Побоище сопровождалось музыкальным сопровождением, так что сторонним наблюдателям могло показаться, что они являются свидетелями масштабного театрального представления, которое реконструирует какое-то средневековое сражение.

Стоит отметить, что битва подушками является уже своеобразной традицией для Турина. Хотя модный у молодёжи флешмоб появился всего пару лет назад, однако он уже укоренился в качестве одного из самых весёлых мероприятий города. Летние мероприятия имеют строгий дресс-код: все участники должны иметь на вооружении обычные подушки, быть исключительно в пижамах и тапочках. К сражениям категорически не допускаются люди на каблуки, в платьях или рубашках, чтобы избежать случайных травм.

Накануне Рождества люди одеваются в теплые пуховики и куртки, но также запрещены сапоги, каблуки и другие элементы одежды, которые могут нанести вред окружающим.