В Турции 19-летняя конкурсантка местного шоу "Голос" получила выстрел в голову среди ночи. Неизвестный, как сообщает Hurriet, пробрался в сад её дома, а затем выстрелил в окно. Дом девушки находится на юго-востоке страны в районе Диярбакыр, где живёт большое количество курдов. Люди там придерживаются очень консервативных взглядов.

После случившегося девушка была срочно доставлена в местную больницу. Но спустя некоторое время её транспортировали в более крупный госпиталь. Состояние Мулту сейчас оценивается как критическое. Об этом сообщили представители госпиталя.

Сообщается, что подозреваемый был сразу же задержан местной полицией. Имя этого человека не называется в интересах следствия.

Кайя недавно присоединилась к конкурсантам музыкального шоу, успешно пройдя отборочный тур. Она исполняла композиции в стиле фолк, чем привлекла внимание популярной в Турции певицы Сибель Джан. Певица 30 марта приезжала в школьную столовую, где работает Кайя, чтобы убедиться, что она примет участие в музыкальном шоу.

Певица сказала матери Каи, что у девушки талант и что ей нельзя упустить свой шанс. Тогда Кайя решилась, но спустя некоторое время ей стали приходить угрозы от родственников отца. Девушка призналась в этом жюри конкурса. Отец девушки был очень обеспокоен этими угрозами.