О продолжении спецоперации по задержанию и ликвидации членов группировки бывшего замминистра обороны Таджикистана заявляют на сайте Министерства Внутренних Дел Таджикистана. 

"В результате проведения совместных специальных операций в Рамитском ущелье Вахдатского района сотрудниками МВД, КГНБ, другими правоохранительными органами и Генеральной Прокуратурой были задержаны 14 членов преступной группировки Назарзоды Абдухалима Мирзо (Хочи Халим)", - сообщает пресс-служба.

В ходе спецоперации также было изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Ранее в ходе проведения специальных мероприятий уже были ликвидированы 4 члена банды.  

Министерство выразило благодарность гражданам, оказавшим содействие органам.

"Министерство внутренних дел и Государственный Комитет национальной безопасности выражает огромную благодарность гражданам за оказанную помощь и активное сотрудничество по задержанию и уничтожению преступной группировки Назарзоды А.М.," - говорится в сообщении.

Кроме того, МВД пообещало освободить от ответственности лиц, "добровольно сдавших находящиеся оружие и боеприпасы" и "сообщивших достоверную информацию правоохранительным органам". 

Бывший замминистра обороны и его сторонники совершили 4 сентября этого года нападение на отдел внутренних дел города Вахдата и на центральный аппарат Министерства обороны Республики Таджикистан. Всего с начала противостояния были убиты 18 силовиков и 26 мятежников, 39 человек задержаны.