В городе Нью Хартфорд в штате Нью-Йорк прихожане одной из церквей жестоко наказали двух юношей за то, что они не захотели исповедаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA. В результате физического наказания один из подростков скончался, а другой попал в больницу в тяжёлом состоянии.

Как сообщает полиция, прихожане пригласили двух юношей, которые являются братьями, на индивидуальную беседу "для обсуждения их духовного состояния", а когда те отказались говорить о своих грехах, они начали их избивать. Истязания длились несколько часов.

- Оба брата подвергались физическому наказанию в течение нескольких часов в надеждах, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения, — сообщил представитель полиции города Нью Хартфорд Майкл Инсерра (Michael Inserra).

Среди мучителей были даже родители мальчиков и их старшая сестра. Они не меньше других старались с помощью рук, ног и посторонних предметов «вразумить» юношей. В итоге, они и другие четыре члена церкви были арестованы по обвинению в физическом насилии. Сейчас полиция проводит расследование инцидента.

- Мы считаем, что они не хотели убивать своего сына. Они пытались нанести ему тяжкие физические повреждения, и в результате полученных травм он скончался, — заявил прокурор округа Скотт Макнамара (Scott McNamara).