В американском штате Калифорния прошёл ежегодный международный конкурс уродливых собак, сообщает Buzzfeed. В этот раз победу завоевала 17-летняя слепая китайская хохлатая собака по кличке СвииПии Рамбо (SweePee Rambo) и её хозяин Джасон Вуртз (Jason Wurtz).

-У меня было много подружек на протяжении многих лет и все они ревновали меня к СвииПии Рамбо, - заявил изданию Вуртз. -И я всегда говорил им, что она была здесь, когда вы пришли, и она будет тут, когда вы уйдете.

Стоит отметить, что у победителя было довольно много конкурентов, боровшихся за первое место в конкурсе. Многие из представленных на мероприятии животных имели разного рода дефекты и болезни, которые сильно повлияли на их внешний вид. Но, согласно основному тезису мероприятия, за каждой ужасающей внешностью домашних питомцев – кроется их преданная и добрая душа.

Напомним, что в прошлом году титул самой уродливой собаки в мире завоевал 10-летний пёс с дефектом позвоночника Квазимодо, который представлял собой смесь питбуля и голландской овчарки.