Гражданин Российской Федерации Игорь Зязин скончался в американском изоляторе Иммиграционной и таможенной полиции США, куда попал, когда попытался въехать в Соединенные Штаты со стороны Мексики. Российские дипломаты уже затребовали от американской стороны предоставить всю имеющуюся информацию о произошедшем инциденте, сообщают РИА Новости.

Как пишутна сайте Иммиграционной и таможенной полиции США, Игорь Зязин был обнаружен без сознания персоналом учреждения в своей камере 1 мая (по местному времени). Врачи пытались спасти его, для этого они провели сердечно-легочную реанимацию. Тем не менее, спасти его не удалось, он скончался по дороге в больницу.

Пока что точно неизвестно, отчего умер Игорь Зязин. Официальная причина смерти будет определена после всех исследований, которые проведут судмедэксперты из Сан-Диего.

Отметим, что скончавшегося задержали 24 апреля в пункте пропуска Сан-Исидро на границе с Мексикой. Мужчина предъявил пограничникам российский паспорт, после чего выяснилось, что в 2009 году его депортировали из США. В ICE подчеркивают, что у россиянина не было криминальной истории в Соединенных Штатах.