В США 45-летний преступник Дональд Пью по прозвищу Чип решил отправить стражам порядка своё селфи, сообщает The Daily Telegraph. Сделал он из-за того, что посчитал фотографию, размещенную полицейскими города Лайма на своей странице в Facebook, неудачной и ему захотелось, чтобы для его поисков стражи порядка использовали более респектабельное фото.

Присланное селфи Чип сопроводил подписью: "Вот мое более удачное фото, прежнее было ужасным".

This photo was sent to us by Mr. Pugh himself. We thank him for being helpful, but now we would appreciate it if he would come speak to us at the LPD about his charges.

Опубликовано Lima Police Department 6 января 2016 г.

В итоге полицейские опубликовали на своей странице старый и новый снимок разыскиваемого, написав при этом, что благодарны ему за новое фото, но было бы лучше, если бы он сам к ним пришёл.

"Это фото мы получили от самого мистера Пью. Мы благодарим его за желание помочь, но мы были бы ещё более признательны, если бы он пришёл в участок пообщаться насчет обвинений в его адрес", — говорится в сообщении.

 

There is an active warrant for the arrest of Donald A "Chip" Pugh, age 45 of Lima, for Failure to Appear. Mr. Pugh is...

Опубликовано Lima Police Department 6 января 2016 г.

Полиция обвиняет Пью в ряде преступлений, включая поджог и вандализм.

Стоит также добавить, что несмотря на статус разыскиваемого преступника, Пью успел даже пообщаться с ведущими радиостанции 104.9 The Eagle. Именно тогда он и раскритиковал впервые фото, которое выставили полицейские, сравнив неудачный снимок с фотографиями американских музыкантов Стивена Брунера или Джеймса Брауна.

Между тем в соцсети Facebook даже появилась группа, в которой участники высмеивают попытки полицейских найти Пью, тем не менее, её довольно быстро закрыли по настоянию стражей порядка.

 

Yet another Chip spotting! Feel free to share yours.

Опубликовано Free Chip Pugh 9 января 2016 г.

Chip has been spotted in the bushes infront of LPD! Post your Chip spottings here!

Опубликовано Free Chip Pugh 8 января 2016 г.

The man strikes again! Where will be be next?

Опубликовано Free Chip Pugh 7 января 2016 г.