В Кливленде в штате Огайо раненый полицейскими 12-летний мальчик скончался в больнице. Подросток Тамир Райс накануне играл на детской площадке с пневматическим пистолетом в руках, сообщает ВВС. В службу 911 позвонил мужчина и рассказал, что в парке прохожих распугивает подросток с пистолетом. В записи диспетчера зафиксирована фраза звонившего о том, что "возможно, пистолет не настоящий". Всё это произошло субботним днём, 22 ноября.

По вызову прибыли полицейские, которые приказали поднять руки вверх. На что мальчик достал этот пистолет, который выглядел как копия боевого. Тогда один из офицеров дважды выстрелил в подростка. От полученного огнестрельного ранения в живот школьник умер в больнице.

Как затем рассказывал полицейский, на дуле пистолета отсутствовала яркая оранжевая метка, которая указывает на то, что пистолет не боевой. При этом подросток просто достал пистолет, не направляя его в сторону полицейских. Однако один из правоохранителей при виде оружия открыл стрельбу.

В настоящее время продолжается расследование. Выясняются все причины происшествия. Опрашиваются свидетели.  Двое полицейских, участвовавших в инциденте, отстранены от службы.