В Нью-Йорке в театрально-концертном зале Radio City Music Hall начали показывать знаменитое Рождественское шоу, в котором участвуют десятки танцоров, исполняющих ослепительные номера в праздничных костюмах. На сцене можно увидеть танцующих Санта-Клаусов, эльфов и других сказочных персонажей, с которыми ассоциируется Рождество. Всё это действо сопровождается захватывающими спецэффектами: взрывами, фейерверками, лазерными проекциями и отличнейшей музыкой, говорится на сайте нью-йоркского театра.

На представлении также будут показаны традиционные номера, но под новым ракурсом. Зрители могут насладиться "Парадом деревянных солдатиков" с применение технологий 3D или реконструкцией первого Рождества с реальными животными на сцены. Два популярнейших номера шоу окунут всех присутствующих в приятную атмосферу праздника.

Бродвейский спектакль будет длиться почти все рождественские каникулы - вплоть до 3 января.

Рождественское шоу берёт своё начало с 1933 года, именно тогда состоялся первый спектакль, который настолько понравился зрителям, что стал одним из символов праздника для жителей и гостей Нью-Йорка. Отчасти шоу содержит традиционные номера, которые исполняются из года в год, отчасти — новые, которые меняются каждый раз. Несмотря на всё новые инновации, главной изюминкой события всё ещё остаются именно наряды актёров. В этом году, например, костюмерам пришлось работать с 1300 костюмами, некоторые из них были украшены кристаллами Сваровски, что сделало их одними из самых дорогих за всю историю шоу.