В социальных сетях стали массово появляться фотографии удивительного природного явления, которое уже прозвали "предвестником апокалипсиса". Кровавое солнце, красующееся в небе Лос-Анджелеса, приковало к себе внимание многих жителей штата. Необычный красный оттенок светила напугал многих обитателей побережья.

Однако специалисты весьма просто объяснили появление в небе предвещающего апокалипсис кровавого солнца. В красный цвет наша звезда "перекрасилась" в связи с дымом от пожаров, которые бушуют в пригороде Лос-Анджелеса. Огонь там охватил уже десятки тысяч гектаров лесов и продолжает распространяться, так что, если призадуматься, проживающие рядом с районом бедствия люди вполне могут и подтвердить наступление конца света.

Из-за бушующих природных пожаров власти приняли решение эвакуировать более 1,5 тысячи домов. Также природоохранные службы эвакуируют редких животных из близлежащего заповедника. В частности, в безопасное место был переведен бенгальский тигр, а также 220 лошадей, несколько десятков коз и другие животные.