В американском штате Огайо 9 мая к местным стражам порядка за помощью обратилась гусыня, сообщает портал WKRC-TV. Птица настойчиво стучала по автомобилю, пытаясь привлечь к себе внимание людей.

Как рассказал информационному порталу сержант Джеймса Гивенс, он, как обычно, дежурил в своей машине, когда смелая птица стала клевать в дверь. Изначально полицейский подумал, что гусыня просто голодна, но позже выяснилось, что ситуация куда сложнее.

-Она продолжала бить и бить в дверь, хотя обычно птицы не подходят так близко. Потом она отошла, остановилась и посмотрела на меня, так что я последовал за ним, и дошёл прямо до места, где лежал её запутавшийся в веревках детеныш, - сказал Гивенс.

Дойдя до места, Гивенс и его коллега сержант Сесилия Чэррон приступили к спасению. Пока Гивенс снимал клип на мобильный телефон, Чэррон освободила детёныша обеспокоенной гусыни.

Как признались позже порталу полицейские, это не самая сложная часть их работы, но они не могли повернуться спиной к матери, которая просила помощи для ребёнка.