В американском городе Уэйн две собаки угнали припаркованный на стоянке у супермаркета автомобиль своей хозяйки и врезались в стену, пишет "The Telegraph".

Хозяйка приехала на машине в магазин за покупками, своих питомцев она решила оставить в салоне авто. Чтобы животным не было жарко, женщина оставила включённым кондиционер. Автомобиль стоял с работающим двигателем и без ручной блокировки колёс.

Воспользовавшись своим шансом, псы смогли привести машину в движение и неторопливо поехали в сторону супермаркета.

Свидетельница ДТП Райан Эстеп (Ryan Estep) рассказала, что автомобиль начал двигаться на неё. Сперва женщина подумала, что за рулем сидит кто-то из друзей и разыгрывает её подобным образом.  Через несколько мгновений Райан поняла, что за рулём машины сидят собаки, и отошла, чтобы не быть сбитой четвероногими водителями.

Друзьям человека не удалось уехать далеко. Злоумышленники, плохо знакомые с правилами дорожного движения, почти сразу врезались в стену супермаркета, в котором находилась их хозяйка. После столкновения собакам также удалось опустить стекло в одной из дверей автомобиля.

Офицеры департамента округа Уэйн констатировали, что стена магазина получила незначительные повреждения, а животные не пострадали.

- В следующий раз псы могут сами поехать за покупками, - пошутили очевидцы происшествия.