Немецкой полиции Штутгарта пришлось задержать свыше 400 агрессивно настроенных демонстрантов, принявших участие в митинге против партии "Альтернатива для Германии", сообщают РИА Новости. Участники пикета жгли автомобильные покрышки, нападали на полицейских и мешали движению транспорта. Беспорядки длились около 4 часов.

-Полиция задержала 400 буйных протестующих, которые кидали в полицейских камни и петарды, — цитирует агентство Рейтер заявление офицера местной полиции Ламберта Маута.

Чтобы успокоить обезумевшую толпу, полиции пришлось применить слезоточивый газ и водометы, но даже после этого демонстранты продолжали бросаться на полицейские кордоны. Некоторым из протестующих даже удалось напасть на членов партии, которые приехали на партийный съезд.

Причиной столь сильной ненависти и безумных выходок является то, что за последнее время партия "Альтернатива для Германии" значительно усилила свои позиции в стране, всё больше людей выражают свою поддержку молодой фракции. Рост популярности партии связан с её резкой критикой иммиграционной политики ФРГ, которая уже привела к сильному росту социальной напряжённости в стране. Тем не менее, некоторым, включая демонстрантов, не нравится пропагандируемые фракцией правые идеи.

В тоже время надо отметить, что проблема бесконтрольной миграцией всё больше беспокоит отдельные страны Европейского союза. В частности, недавно немецкая пресса сообщила, что ряд стран объединения, включая Германию, обратились в Еврокомиссию с предложением продлить на полгода контроль на внутренних границах, так как беженцы продолжают заполонять ЕС, хотя уже и с меньшей интенсивностью.

Читайте также: Несколько стран Евросоюза хотят сохранить контроль на внутренних границах