Двое подростков пострадали от нападения акулы в американском городе Оук в Северной Каролине. Нападение морского хищника произошло в воскресенье.

Как передаёт Reuters, погода в Оуке в воскресенье была очень тёплая, и на пляжах собралось много людей. В районе четырёх часов дня (по местному времени) акула напала на 14-летнюю девочку. Крики подростка услышал человек, который плавал неподалёку. Он пришёл ей на помощь, однако морской хищник успел повредить левую руку и ногу подростка.

Как сообщила Reuters мэр Бетти Уоллес, за спасённым ребёнком прилетел вертолёт, который доставил девочку в больницу. Однако врачам пришлось ампутировать часть её руки. Сейчас медики пытаются сохранить ногу подростка.

Спустя примерно полтора часа в нескольких километрах от места первого нападения акула атаковала 16-летнего мальчика. Он также лишился своей левой руки.

Из-за произошедшего на все пляжи были отправлены специальные патрули, которые распространили распоряжение всем покинуть воду. На поиски акулы был отправлен вертолёт.

Сейчас в Оуке начинается пляжный сезон. Всего в небольшом прибрежном городе проживает примерно семь тысяч жителей. Однако к праздничным выходным, 4 июля, туда съезжается большое количество туристов, количество которых может достигать сорока тысяч человек.

Тем не менее, подобных случаев в городе не помнят давно. Как сообщил один из жителей города Reuters, за последние 36 лет он не помнит ни единого случая нападения акулы на человека.

В Twitter появились снимки с места трагедии, на которых видно как люди оказывают пострадавшей девочке первую помощь, а также вертолёты, которые мониторят прибрежные воды.