В Сети появилась аудиозапись последней минуты с Airbus A320 авиакомпании Germanwings.

На ней слышны крики людей и пилота, который пытается вернуться на своё место – в кабину, которую заблокировал второй пилот. Слышны глухие удары – напомним, что по предварительной информации капитан корабля пытался проломить дверь в кабину топором. С середины записи появляются сигналы приборов и звонки связи.

Обстановка в самой кабине пилота, где и установлено записывающее устройство, очень спокойная: слышно ровное дыхание второго пилота. На последних секундах аудиозаписи слышны помехи и тряска самолёта, капитан воздушного судна прекращает кричать и биться в дверь.

На этом запись обрывается.

Напомним, что во вторник, 24 марта во французских Альпах произошло крушение пассажирского самолёта Airbus A320 авиакомпании Germanwings, принадлежащей Lufthansa.

На борту воздушного судна находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли в результате авиакатастрофы.

Позже удалось выяснить, что в момент катастрофы один из пилотов покинул кабину. Как сообщают данные расшифровки чёрных ящиков, он пытался вернуться на своё место, но не смог открыть дверь в кабину пилотов. Рассматривается версия преднамеренного крушения самолёта пилотом, находившимся за штурвалом.

Что именно в тот день произошло в кабине самолёта пока неизвестно. Расследование продолжается.