iPhone восьмого поколения может получить совершенно новое обличье. Как сообщает британское Metro со ссылкой на аналитика KGI Мина-Ши Куо, вместо металлического корпуса на задней панели, устройство может обзавестись стеклянной поверхностью, как у iPhone 4. Кроме того, корпус устройства теперь будет изогнутым.

Среди других новшеств отмечаются новые возможности по разблокировке устройства. iPhone 8 будет использовать систему распознавания лиц или сетчатки глаза для разблокировки. Также может появиться возможность голосового ввода пароля.

Экран нового устройства, как сообщается, станет ещё больше: его диагональ составит 5,8 дюймов. А яркость экрана и его контрастность станут ещё богаче благодаря технологии AMOLED.

Мин-Ши Куо уже неоднократно делал точные предсказания относительного будущего яблочной продукции.

"Ожидается, что новая модель iPhone 2017 года получит структурные изменения. Она будет похожа на iPhone 4 / 4 с, то есть оборудована стеклянными передней и задней панелью. По бокам устройства будут металлический каркас, - сказал аналитик. - Его отличие от предыдущих моделей будет заключаться в том, что у устройства будет изогнутый экран. Из-за такого дизайна устройство может казаться меньше, чем iPhone с 5,5-дюймовым экраном".