На дочь президента США Дональда Трампа Иванку в социальных сетях обрушилась волна критики из-за платья, в котором она посетила ежегодный обед Alfalfa Club вместе со своим супругом Джаредом Кушнером, сообщает издание Daily Mail.

На снимке, опубликованном на официальной странице Иванки Трамп в Twitter, она предстала перед камерой в платье бренда Carolina Herrera стоимостью в $4990 (порядка 300 тысяч рублей – прим. ред.), сообщает издание.

Шикарный наряд не оставил равнодушными пользователей социальных сетей, которые посчитали неуместным посещение Иванкой праздничных мероприятий в вызывающем платье на фоне протестов и критики, которая обрушилась на её отца из-за нового указа о мигрантах.

Кристофер Эллер: "Иванка Трамп, отлично, мир сгорает, семьи раздираются на части, а ты украшаешь себя фольгой".

@dbvalentine: "Иванка Трамп бесстыдно показывает богатство, отражающее совершенное разъединение с реальностью".

Ещё один критик поделился снимком девочки-беженки, которая пересекла Эгейское море, в похожем по цвету плаще для пострадавших с надписью: "На ней это сидит лучше".

Кроме того, некоторые обратили внимание и на отражение в зеркале, посоветовав супругу Иванки взяться за другую часть её тела.

Напомним, что указ Трампа ужесточил въезд в США, остановил приём беженцев в США на 120 дней, а также ограничил въезд на 90 дней владельцам грин-карт из семи стран Ближнего Востока: из Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Судана, Йемена, Сомали. Кроме того, причиной недовольства стало и строительство стены между Соединёнными Штатами и Мексикой.

Отметим, что Alfalfa Club – клуб, проводящий банкеты в честь генерала Роберта Эдварда Ли, выступавшего на стороне армии Конфедерации в годы Гражданской войны.

Читайте также:

Знаменитости раскритиковали закон Трампа в отношении мигрантов