Как известно, компания Apple недавно объявила дату презентации шестой версии своего iPhone. Мероприятие пройдёт 9 сентября во “Флинт Центре” в Калифорнии, где располагается один из самых больших и старейших выставочных залов корпорации.

Но ещё до того момента, как Apple объявила день официальной презентации гаджета, в сети стали появляться «пиратские» снимки нового iPhone. Так, издание Huffington Post опубликовало ряд фотографий, которые появились в китайской социальной сети Feng.com. По информации портала Business Insider, они могут быть снимками деталей корпуса iPhone 6.

Хоть фотографии и не показывают гаджет в собранном виде, отталкиваясь от изображений, которые просочились в Сеть ранее, можно сделать вывод, что новый iPhone, скорее всего, будет выглядеть именно так.

Известно также, что Apple планирует представить две версии iPhone 6 с разными диагоналями экрана: 4,7 и 5,5 дюйма. Корпус смартфона будет ультратонкий, основная камера будет 8-мегапиксельной, а фронтальная – двух. Объем памяти – 16, 32 и 64 гигабайта.

Также давно ходят слухи, что дисплей новинки будет защищён сапфировым стеклом, которое прочнее, чем использующееся сейчас в iPhone Gorilla Glass. По мнению экспертов, таким стеклом будут снабжены только 5,5-дюймовая версия и премиум-версии 4,7-дюмовых смартфонов.