В Нью-Йорке беспилотник врезался в самое знаменитое здание манхэттенского скайлайна – "Эмпайр стейт билдинг". Дрон впечатался в стену 40-го этажа. В полиции, как сообщает NBC, хозяин хозяин беспилотника объяснил, что хотел сделать снимки города с высоты птичьего полета, но не справился с управлением.

По словам представителей нью-йоркской полиции, молодой человек, оказавшийся хозяином квадрокоптера, живёт в Нью-Джерси. Его беспилотник врезался в здание на высоте 40-го этажа, а потом упал на одну из площадок небоскреба, расположенную на 35-м этаже.

Хозяин пришёл к охранникам небоскрёба и попросил вернуть ему гаджет, однако те обратились в полицию. Отметим, пострадавших в результате инцидента не было.

Empire State Building был построен в 1931 году, в нём 102 этажа. До открытия Северной башни Всемирного торгового центра в 1970 году Empire State Building было самым высоким зданием Нью-Йорка.

После трагедии 11 сентября 2001 года, когда башни-близнецы были разрушены в результате террористической атаки, Empire State Building снова  стал самым высоким зданием Нью-Йорка – но только до 2012 года, когда строящийся Всемирный торговый центр 1 достиг большей высоты.