В понедельник с утра была парализована работа международного рижского аэропорта из-за сообщения о минировании. Звонок поступил около 7 утра (8.00 по мск) 27 апреля. В результате пришлось выводить из здания пассажиров и персонал. Самолёты, летевшие в столицу Латвии из Таллина, Нью-Йорка, Паланги, Мальты, Хельсинки, Биллунды и Тбилиси направили в другие аэропорты, сообщает РИА "Новости".

Звонок о минировании поступил в службу безопасности. Все утренние и часть дневных рейсов на время проведения проверки были отменены - терминалы полностью эвакуировали. Часть входящих рейсов смогли перенаправить в другие аэропорты - Палангу Таллинн и Вильнюс.

Администрация международного аэропорта Риги призывает пассажиров следить за информацией о рейсах и расписании на официальной странице аэровокзала, а также узнавать актуальную информацию в офисах авиакомпаний.

Согласно последним данным на 13.00 по мск 27 апреля, проверка завершена. Взрывных устройств не обнаружено. Аэропорт возобновил свою работу, передаёт "Интерфакс".