В Парагвае в реке Кармен-дель-Парана местные жители обнаружили тело неопознанного существа. Суеверные люди тут же заявили, что это и есть чупакабра, которая по легенде убивает животных - преимущественно коз - и высасывает их кровь. Фото и видео необычной и жутковатой находки тут же выложили в Сеть. Кадры разлетелись по многим зарубежным СМИ, передаёт Lenta.ru со ссылкой на издание Huffington Post.

Однако прибывшие на место сотрудники службы спасения не решились подтвердить, что это существо с человеческими руками может быть чупакаброй. Специалисты выдвинули предположение, что тело животного могло принадлежать неизвестному ранее виду обезьяны.

Чупакабра - с испанского название переводится как "козий вампир". Это мифическое животное, питающееся кровью домашнего скота. Иногда за него принимают больных лисиц, собак, койотов и других животных. Так, например, поклонники сериала "Секретные материалы" могли ранее уже слышать об этом существе - одна из серий популярного сериала была посвящена этому существу.

Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Тем не менее, в СМИ периодически появляется информация со слов очевидцев, которые якобы видели чупакабру. Впервые о чупакабре заговорили в Пуэрто-Рико в 1950 году, когда были обнаружены несколько обескровленных туш домашних коз.