Премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум заявил о том, что в госаппарате появилась новая должность - министра по счастью, сообщает ВВС.

Шейх Мохаммед также является правителем эмирата Дубаи, после своего прихода к власти в 2006 году лично возглавил преобразование Дубая в столицу мирового уровня, стоял у истоков создания ряда международных предприятий, включая авиакомпанию Emirates, туристический холдинг Jumeirah Group и конгломерат DP World. Его состояние оценивается более чем в 4 млрд долларов.

Новая должность, отметил премьер, создаётся в рамках общей встряски всего аппарата. Предполагается, что новый министр будет отвечать за создание "социальных благ и удовлетворения".

Также в рамках преобразования создана должность министра по толерантности, который сможет сделать эту "добродетель неотъемлемой частью ценностей жителе ОАЭ". Премьер добавил, что внутри некоторых ведомств также произойдут преобразования.

"Правительство должно быть гибким. Нам не нужно больше министров, нам нужно больше министров, которые смогут справляться с изменениями", - заявил он на Всемирном Саммите Правительств в Дубаи.