Накануне, 20 апреля 2015 года, в Нью-Йорке вручили престижнейшую Пулитцеровскую премию. Ежегодно ею отмечают лучшие достижения в области журналистики, литературы, театра и музыки.

Среди журналистов Пулитцеровскую премию получили сотрудники газет The Seattle Times и The New York Times – за материалы об оползне, унесшем жизни 43-х человек, и о лихорадке Эбола. В номинации «оперативная фотография» победили сотрудники газеты St. Louis Post-Dispatch – за репортажные снимки из Фергюсона, который в конце прошлого года был охвачен беспорядками после гибели темнокожего юноши от пули полицейского. 

Награду в категории «За служение обществу» получила американская газета The Post and Courier из Чарльстона за серию материалов о причинах высокой женской смертности в штате Южная Каролина.

Лучшее литературное произведение прошлого года по версии попечителей Колумбийского университета – роман Энтони Дорра "Весь невидимый нам свет", действие которого разворачивается во время Второй мировой войны.

Лучшее произведение в жанре "нон-фикшн" – биография Дэвида Кертцера под названием "Папа и Муссолини: секретная история Пия XI и роста фашизма в Европе".

Пулитцеровская премия присуждается ежегодно начиная с 1917 года в США. Учредили её попечители Колумбийского университета в Нью-Йорке в 1903 году. Размер премии составляет 10 000 долларов.