Начинающий актёр озвучивания из Нью-Йорка стал популярным после участия в вирусном видеоролике, где сделал "долбанную блестящую" работу, изобразив Питера Гриффина из мультсериала "Гриффины". 26-летний Роберт Фрэнзезе из Дир-Парка, Лонг-Айленд, поучаствовал в нью-йоркском comic con в 2014 году. Получившаяся видеозапись появилась на YouTube и стала активно набирать просмотры. На данный момент на человека в белой рубашке, круглых очках и зелёных штанах посмотрели более 7 миллионов человек. Косплеер рассказал Metro, что он очень рад рассказать прохожим о делах Мэг и Криса, но уверяет, что характером он мало чем похож на отца семейства.

- Когда вы поняли, что очень похожи на Питера Гриффина?
-Я частенько пародировал голос этого персонажа, после того как стал поклонником сериала в 2003 году. Однако вплоть до 2012 года мне не приходило в голову начать одеваться как он. Тогда я решил принять участие в Comic con и создать образ “Реальный Питер Гриффин.

- Как ты себя ощущаете в образе Питера?
-Я люблю его. Люди действительно входят в азарт, когда видят и слышат меня. Это заставляет меня улыбаться. В мире есть не так много вещей, которые делают людей действительно счастливыми, и я готов быть этим персонажем, пока он приносит людям счастье.

- А характером вы похожи на Гриффина?
-Самое смешное, что нет, я совершенно другой человек. Он необразованный алкоголик, не уважающий свою семью. Мне нравится занимать его место как раз потому, что я совсем другой человек, это веселит и забавляет и меня, и окружающих.

- Какие преимущества вы получили, став воплощением Питера Гриффина в реальности?
-Мы дважды запускали подобные видеоролики, но лишь последний обрёл настоящую популярность. Моя семья и друзья гордятся мной и хвастаются перед знакомыми. А я просто рад воплощению своей мечты – стать актёром озвучки, раньше я и не мечтал о реализации этого замысла.

- А вы ещё не встретили живую Лоис, которую бы взяли в жёны? Или, может быть, присмотрели для себя питомца, как Брайан?
- [Смех] Несомненно, я хотел бы встретить жгучую рыжеволосую дамочку, которая влюбилась бы в меня. Однако я сомневаюсь, что мне удастся найти говорящего пса. Тем не менее, сейчас у меня живёт кошка по имени Тиггер.