Накануне визита Папы Римского Франциска в Неаполь внимание местных жителей привлёк билборд с моделью в образе "монашки". Точнее, от скромной одежды на девушке был только головной убор с воротничком. В руках у модели, которыми она прикрывала обнажённую грудь, были чётки с крестом. И только потом замечаешь, что девушка рекламирует джинсы. Снимок в своём Twitter разместил портал Ultime Notizie.

Такую "неоднозначную" рекламу сделала итальянская компания одежды Rosso di Sera. Как заверил её представитель, плакат появился задолго до того, как стало известно о том, что Непаоль посетит Папа Франциск.

Местные католики обвинили компанию в богохульстве, сообщает зарубежный портал UPI.com. Однако представители компании заявили, что обвинение беспочвенно, так как злого умысла у них не было. И уж тем более они не думали, что рекламный плакат может оскорбить чувства верующих.

Но при этом Rosso di Sera не стала отрицать, что идея этой рекламы была "сильным маркетинговым ходом". Они ожидали, что билборд с "монахиней" топлес привлечёт внимание, будут споры, но никак не скандал.

Местные жители также присоединились к представителям церкви и обвинили компанию в том, что она "изуродовала образ" верующего человека. Тем более жители Неаполя переживают, что этот плакат может увидеть Папа Римский.

Отметим, что в ходе в Неаполь Папа Франциск собирается посетить развалины Помпеи, а также побывать в районе Скампия, который считается родиной неаполитанской мафии Каморра и высоким уровнем преступности.