НАСА опубликовало фотографию фиолетовой туманности и посвятило ее памяти Принса, знаменитого поп-музыканта, который умер накануне, 21 апреля 2016.

"Фиолетовая туманность в память об ушедшем Принсе", -  говорится в Twitter под фото Крабовидной туманности из созвездия Тельца.

Metro уже сообщало, что официальная причина смерти Принса не называется. По данным СМИ, несколько дней назад музыкант был госпитализирован из своего дома с передозировкой наркотиками.

Певец Принс скончался

Смерть певца Принса, который был супер-популярным в 80-е и 90-е, стала шоком для поклонников его таланта. В США к дому музыканта приезжают безутешные фанаты, зажигают свечи и оставляют цветы.

Коллеги Принса по шоу-бизнесу тоже отреагировали на сообщения о смерти музыканта. Так, Мадонна написала в своем Instagram:

"Принс изменил мир! Он был настоящим провидцем. Какая потеря!", - написала Мадонна в Instagram, добавив, что это известие ее опустошило.

Prince умер

Известный поп-музыкант Принс -  многократный лауреат премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". Purple Rain — один из самых успешных альбомов исполнителя и саундтрек к одноименному фильму с его исполнением. В числе наиболее известных композиций Принса — Call My Name, Kiss, I Feel For You и другие.