Вечером 3 апреля в Нагорном Карабахе на агдеринском направлении вновь раздались выстрелы и взрывы, Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в сложившейся кризисной ситуации. Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на руководителя пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагифа Дяргахлы, информация о потерях появится в ближайшее время.

-Ночью произошли ожесточенные бои на агдеринском направлении, ситуация находится под контролем ВС Азербайджана. ВС Азербайджана также ведут контроль над освобожденными в субботу территориями, — сказал Дяргахлы.

Отметим, что ранее Ереван заявлял, что армянским военным удалось установить контроль над рядом населённых пунктов в Нагорном Карабахе. Аналогичную информацию давали и в Баку. Каждая из сторон заявляет о больших потерях у противника.

Напомним, что 2 апреля в зоне карабахского конфликта резко обострилась обстановка, Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах и наступательных действиях войск. На шокирующие новости из Нагорно-Карабахской Республики уже отреагировали ряд представителей нескольких государств. В частности, Президент РФ Владимир Путин призвал стороны "к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности".

Читайте также: Эксперт: Мировое сообщество не допустит войны в Карабахе

Читайте также: Армения и Азербайджан сообщают об эскалации карабахского конфликта

Читайте также: В Нагорном Карабахе сообщили о гибели 200 военных Азербайджана

Читайте также: Азербайджан прекращает операцию в Нагорном Карабахе