Украинские силовики заявляют о продолжающихся ожесточённых боях за Донецкий аэропорт. Об этом сообщает сайт Министерства обороны Украины. " Часть зданий и часть территории аэропорта остается под контролем украинских военнослужащих", – говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте сегодня утром.

Минобороны заявило, что 16 военнослужащих за время вчерашних боёв были ранены и попали в плен, еще шестеро погибли. Представитель Генерального штаба Украины Владислав Селезнев заявил, что украинские военные проводят переговоры с ополченцами об освобождении бойцов попавших накануне в плен. Селезнев сообщил, что сейчас силовики покидают позиции на территории нового терминала донецкого аэропорта. 

"Бои в аэропорту продолжаются. Аэродром продолжают защищать наши военные. Из-за постоянных обстрелов позиций наших "киборгов" практически полностью разрушена территория нового терминала. В связи с тем, что территория этого терминала обстреливается насквозь, было принято решение выйти с территории терминала на другие рубежи. Бои продолжаются и сейчас", — сказал он на брифинге.

Сообщается, что накануне в аэропорту Донецка при обстреле получил лёгкие ранения лидер радикального "Правого сектора" Дмитрий Ярош.