Восьмидневный тур Папы Римского Франциска по беднейшим странам Латинской Америки подошёл к концу. В ходе своего путешествия понтифик посетил Эквадор, Боливию и Парагвай. Его проповеди услышали миллионы человек.

Особенно прониклись речами Франциска молодые жители материка. Огромное количество молодёжи дежурили днём и ночью, ожидая услышать слова понтифика. Папа Римский тоже проникся гостеприимством людей и со слезами на глазах улетал обратно в Ватикан.

Надо сказать, что Папа Римский не ограничился только проповедями. Он также переговорил с лидерами южноамериканских стран. С ними понтифик обсудил проблемы неравенства и бедности.

За время поездки Франциска оказался в центре латиноамериканских СМИ. Так он выпил весьма экзотический чай во время визита в Боливию, там же президент страны Эво Моралес подарил Папе Римскому Франциску весьма любопытный сувенир - деревянное распятие в виде серпа и молота.

Напомним, что это уже вторая поездка Папы Франциска в Южную Америку с момента его интронизации в 2013 году. Для Ватикана это традиционно важный регион, именно тут проживают 40% католиков всего мира.