Автомобиль 1996 Oldsmobile sedan въехал в толпу около отеля Paris Las Vegas на Лас-Вегас-Стрип, сообщает CNN со ссылкой на местные власти.

По меньшей мере один человек погиб, ещё 37 получили травмы разной степени тяжести, шесть из них находятся в критическом состоянии. 

Власти заявили, что считают наезд намеренным, тем не менее, будет проведено тщательно расследование причин и обстоятельств произошедшего. Версия о террористическом акте отрицается. 

Сейчас женщна, находившаяся за рулём, проходит экспертизу на содержание в крови алкоголя и наркотических веществ. Трёхлетний ребёнок, находившийся с ней в автомобиле, не пострадал. 

Машины скорой помощи и полиции оперативно прибыли на место происшествия. Очевидцы аварии были потрясены той сценой хаоса, которую им довелось застать.

"Все бежали. И я бежал. Увидел, как на нас надвигается автомобиль. За рулём сидела женщина, она не выглядела так, будто намерена остановиться. Обе её руки лежали на руле, и она смотрела прямо вперёд пред собой", - поделился один из свидетелей своими впечатлениями с CNN.