Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин не проводил никаких телефонных переговоров с Элтоном Джоном.

"Я вам ответственно подтверждаю, что не знаю, кто говорил с Джоном, но президент Путин не говорил с ним", - заявил Песков журналистам.

Несколькими днями ранее Элтон Джон открыто заявил о своём желании переговорить с Владимиром Путиным о ущемлении прав ЛГТБ-сообществ в России. Сегодня утром в его профиле в Instagram появилось следующее сообщение:

"Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что связался со мной сегодня и поговорил по телефону. Жду встречи с вами лицом к лицу, чтобы обсудить вопросы равенства представителей ЛГБТ", — заявил певец в своем профиле в Instagram, который, нужно отметить верифицирован (прим. признан подлинным).

Дмитрий Песков заявил, что сомневается в том, что данное сообщение было написано Элтоном Джоном: "Сейчас существует огромное количество подделок сообщений, аккаунтов. Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, поскольку там не совсем грамотно написано по-английски. Мы думаем, что сэр Элтон Джон написал бы грамотно".