В Китае задержали преступную группировку работорговцев, которые занимались торговлей женщинами с особенностями развития, сообщает The South China Morning Post. Как сообщает издание, они покупали девушек у бедных семей.

Своим "бизнесом" бандиты промышляли в течение двух лет и успели заработать около 600 тыс. юаней (около 6 млн. рублей). За это время им удалось перепродать около десяти женщин. Покупателями в данной сделке выступали старики, которые уже не могли добиться девушек обычным способом. Стоимость одной единицы живого товара доходила до 100 тыс. юаней. Цена определялась возрастом девушки, им было от 20 до 30 лет. Семьи продавали своих дочерей в среднем за 3 — 5 тыс. юаней.

До момента продажи злоумышленники держали своих жертв в свинарнике и кормили их тем же, чем и свиней.

Отметим, что из-за китайской политики "одна семья — один ребенок" для многих ребёнок с отклонением является чуть ли не проклятием. Поэтому никто из родителей пленниц не задавл много вопросов после продажи дочери и лишь немногие пытались потом связаться после сделки. Одна семья даже отказалась забирать свою дочь из полиции, объяснив это своей бедностью. Взять обратно её в семью они согласились только когда им гарантировали ежемесячную субсидию на содержание девушки.