В результате падения с девятого этажа в Киеве погиб политолог и эксперт Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко, сообщает информационное агентство "112.ua". Пока полиция рассматривает две версии произошедшего: самоубийство и убийство, тем не менее, свидетельства очевидцев указывают на то, что он, вероятнее всего, погиб в результате насильственных действий. В частности, люди утверждают, что скончавшийся не проживал в этом доме.

В связи с этими фактами следствие возбудило уголовное дело по статье "умышленное убийство". При этом, "Укринформ" сообщает, на подоконнике в коридоре девятого этажа полицейские нашли следы ног, но следов борьбы зафиксировано не было. Полицию вызвал очевидец, обнаруживший тело погибшего.

Отметим, что не так давно политолог выступал в эфире телеканала "112" и рассказал журналистам о различных методах создания конфликтов на Украине. Так, например, эксперт провёл параллели между недавними митингами активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.