В Казахстане государственные органы республики задерживают выдачу прокатного удостоверения на фильм “Красавица и Чудовище”.

Представители сети кинотеатров “Кинопарк” сообщили об этом в своем аккаунте Instagram. В то же время, они поспешили успокоить своих зрителей.

- Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнеров, компании "Меломан", возникли проблемы с возможностью проката фильма "Красавица и чудовище" на территории РК. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время, - написали представители сети.

Причины задержки в Министерстве культуры и спорта Казахстана не объяснили. Ранее стало известно о том, что кинокартину сняли с производства в Малайзии. Это было сделано из-за скандальной сцены, где лучший друг главного отрицательного героя Гастона испытывает к нему романтические чувства.

Наличие в мюзикле героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией смутило российских политиков. В частности, петербургский депутат Виталий Милонов просил провести проверку фильма на наличие гей-пропаганды. Министр культуры Владимир Мединский заявлял, что признаков пропаганды в фильме не было найдено. Вместе с тем, Милонов признался Metro, что еще не смотрел киноленту, хотя в российском прокате скандальная сцена, где персонаж пытается поцеловать Гастона, отсутствует.

- Меня смущало только то, что фильм, который позиционирует себя, как сказка, был нашпигован гадкими сценами. Раз этих сцен в российском прокате нет, то спасибо большое, - сказал политик.

Мнение петербургского кинокритика Александра Соколова о фильме "Красавица и Чудовище" читайте в материале Metro.

 

Дорогие зрители! К глубочайшему сожалению, у наших партнеров, компании "Меломан", возникли проблемы с возможностью проката фильма "Красавица и чудовище" на территории РК. Не сомневаемся, что великолепный продукт студии Disney мы сможем увидеть в самое ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Уверены, что обширный репертуар сети Kinopark даст вам возможность погрузиться в удивительный мир кино! #МойKinopark #МыЛюбимКино #Kinopark #Disney #КрасавицаиЧудовище

Публикация от Kinopark Multiplex Cinemas (@kinopark_kz) Мар 16 2017 в 10:49 PDT