Транспортная компания, чьи автобусы курсируют по Кардиффу (Уэльс, Великобритания), разместили на своих общественных автобусах рекламу, которая спровоцировала полновесный скандал. На фото полуголая девушка прикрывает грудь плакатом с текстом "Езди на мне целый день всего за три фунта стерлингов".

Как пишет The Guardian, оскорбительными эти рекламные баннеры стали не только для женщин, но и для мужчин – как выяснилось, точно такой же текст на другом фото (и на другом автобусе) держит в руках полуобнажённый мускулистый мужчина.

– Мужчины, не волнуйтесь! Ваши тела тоже не защищены от сексуальной объективации. – написала в своём "Твиттере" британская журналистка Вики Чендлер. – Кошмарный маркетинг.

Транспортная компания, которая разместила на своих автобусах спорные рекламные плакаты, распространила сообщение, в котором принесла свои извинения.

– Слоган "Езди на мне целый день всего за три фунта стерлингов", хоть и был несколько двусмысленным, не был направлен на то, чтобы оскорбить кого бы то ни было, мужчин или женщин, а если кто-то был оскорблён, то мы приносим свои извинения. – говорится в сообщении кардиффской компании. В течение 24 часов мы снимем баннеры, которые могли показаться оскорбительными.