Хозяйка кота-гермафродита из Канады собирает деньги на операцию для животного в соц.сети Facebook. У необычной кошки Миттенс при рождении были как мужские, так и женские половые органы. После операции с полом будет определено: она станет котом.

Как поясняет хозяйка необычного питомца Коллин Кларк-Мерфи, животное подобрала на улице её дочь. О врождённом дефекте они узнали только после визита к ветеринару.

Как поясняет владелица животного, операция новому домашнему любимцу требуется из-за того, что кошка испытывает проблемы из-за кишечника и мочеиспускания. Хозяйка хотела, чтобы питомец стал кошкой после операции, однако врач рекомендовал, напротив, сделать животное котом. Женщина положилась на мнение специалиста.

"Мы не станем усыплять животное только потому, что ему требуется дорогостоящая операция, - говорится в сообщении в соц.сети. - Поэтому мы решили провести аукцион и попробовать собрать хотя бы часть денег на лечение".

Многие пользователи Сети выражают сочувствие бедному животному, которому предстоит операция. Также некоторые сожалеют, что не имеют возможности помочь. А кто-то возмущается цене подобной операции: "Ветеринар делает на этом деньги!".

Сбор средств на операцию для "кото-кошки" продлится до следующей недели. Затем будет окончательно решена судьба животного.