Трое израильтян были убиты и более 20 ранены в результате нападений в Иерусалиме и в центральной части страны во вторник, 13 октября 2015 года. 

В Иерусалиме двое неизвестных открыли стрельбу из пистолета и одновременно начали резню в автобусе. Оба были застрелены сотрудниками израильской полиции, сообщает Русская служба BBC. Несколькими минутами позднее в другой части города еще трое израильтян были сбиты автомобилем.

Водитель автомобиля наехал на людей, затем выскочил из автомобиля и начал наносить своим жертвам ножевые ранения.  Один человек скончался на месте, двое других доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. Нападавший был ранен охранником и арестован.

Сообщается, что все трое нападавших были арабами, жителями восточной части Иерусалима.

В пригороде Тель-Авива палестинец набросился на остановке в Раанане на израильтянина с ножом. Пострадавший, к счастью, выжил. Палестинца сумели обезвредить прохожие, нанеся ему, по некоторым сообщениям, телесные повреждения.

Чуть позже также в Раанане другой мужчина напал с ножом на людей, ранив нескольких. Нападавший затем пустился в бегство, но вскоре был пойман полицей.