В сети обмена фотографиями Instagram набирает популярность хэштег #dogface: пользователи выкладывают свои селфи с собаками.

Одно из них получилось крайне оригинальным: собака заслоняет лицо человека - и от фотографии создаётся соответствующее впечатление. Это фото можно увидеть в галерее. 

Другие снимки не такие оригинальные, но не менее забавные. Британские СМИ сообщают, что после подобных снимков уже можно учредить международную премию "За лучшее селфи"  - и сделать несколько номинаций.

Кстати, dogface - не первая "разновидность" селфи в Instagram: до этого популярностью пользовались так называемые "брелфи" - мамы выкладывали снимки во время кормления своих детей грудью.

Среди звёздных женщин, которые опубликовали автопортреты с кормлением детей, были замечены топ-модель Жизель Бюндхен, ангел Victoria's Secret и жена Орландо Блума Миранда Керр, звезда "Зачарованных" Алисса Милано, топ-модель и благотворительница Наталья Водянова, певица Пинк и многие другие.    

Добавим, что редакция Metro проводит специальный фотоконкурс - "Собака-целовака". На него вы, читатели, можете присылать фотографии со своими четвероногими питомцами. Для этого нужно отправить фотографию на адрес KONKURS@gazetametro.ru (если вы из Москвы) с пометкой "Целовака" в теме письма.

Если вы из Петербурга присылайте фотографии на адрес Dog@metronews.ru.