Строящаяся эстакада обрушилась в Индии, унеся жизни, по меньшей мере, 10 человек. Также в результате обрушения строения в Колкате есть пострадавшие. Об этом сообщает BBC.

Многие люди могут всё ещё оставаться под бетонными и металлическими частями обвалившейся на оживлённую дорогу конструкции. На данный момент разгребать завалы начали прохожие, которые пытаются убрать обрушившиеся части голыми руками. 

Свидетель происшествия Ремеш Кеджривал сказала агентству Reuters, что все услышали громкий звук.

"Сначала прогремел громкий звук, который испугал нас. Бетон в этой части эстакады был положен вчера вечером", - сказал мужчина.

Инцидент произошёл в оживлённой части города, рядом с парком Гариш. В этом районе довольно много узких переулков, оживлённых улиц и магазинов. Эстакада в этом районе была заложена в 2009 году, и с того момента строители уже дважды не справлялись с окончанием работы в положенные сроки.

В Индии существуют проблемы с безопасностью, поскольку проверки строящихся объектов выполняются нерегулярно, кроме того, зачастую используются нестандартные материалы.

Город Колката до 2001 года носил название Калькутта. Этот город является столицей штата Западная Бенгалия. Он является вторым по площади и четвёртым по населению городом в Индии.