18-летний Джерсон Лопес де Леон из города Чикимула в Гватемале был застрелен во время игры в Pokemon Go со своим 17-летним двоюродным братом, пишет издание Independent.

Мать погибшего рассказала, что её сын уже лежал в постели, когда двоюродный брат написал сообщение и позвал ловить покемонов на улице.

- Я не знаю, почему мой сын ушел из дома. Он был уже в постели, когда кузен позвал его сыграть в игру в нескольких кварталах от дома, - рассказала мать погибшего.

Когда подростки пришли на нужное место и стали искать покемонов, их расстреляли неизвестные. Джерсон получил несколько пулевых ранений и чуть позже скончался в больнице. Его двоюродный брат выжил.

Полиция города Чикимула не может выяснить причины нападения на подростков. Но сотрудники правоохранительных органов полагают, что злоумышленники нашли жертв через игру, в которой есть функция определения местоположения, с помощью которой можно найти других игроков.

На месте преступления было обнаружено около 20 гильз. В настоящий момент полиция ищет свидетелей среди местных жителей, которые могли бы предоставить следствию информацию об автомобиле, который скрылся с места трагедии.