Сотни сирийских и афганских беженцев устроили настоящее массовое побоище в крупнейшем порту Греции Пирее, сообщает Афинское агентство новостей. Битва не на жизнь, а на смерть длилась в течение трёх часов. В противостоянии друг с другом молодые люди использовали всё, что только попадалось им под руку: камни, палки, железные прутья, куски разбитого стекла.

По данным издания "Прото тема", конфликт начался из-за сирийской женщины, на которую напали афганские мигранты. Защищая её, сирийцы набросились на обидчиков. Сначала всё началось с драки, в которой участвовали примерно 30 человек, но после полуночи столкновения стали массовыми и ситуация вышла из под контроля.

Прекратить кровавую бойню удалось лишь греческому спецназу. Сотрудники правоохранительных органов окружили участников конфликта и стали медленно оттеснять друг от друга. Только к часу ночи безжалостная битва была остановлена.

-В течение почти трех часов дрались сотни человек с палками, камнями, железками и всем, что может быть оружием. В ярости молодые люди не пощадили даже маленькие пальмы, высаженные в цветниках гавани. И посреди этой страшной битвы были родители с детьми в руках, пытающиеся выйти из "зоны военных действий", убежать, чтобы спастись, — пишет "Прото тема".

В связи с происшествеим власти приняли решение разделить сирийцев и афганцев, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

Видео массовой драки афганских и сирийских беженцев можно посмотреть ЗДЕСЬ.