В Голливуде накануне вручили спортивный "Оскар" - самую престижную премию года ESPYS, которая вручается за выдающиеся достижения в спорте.

На церемонию прибыли знаменитости - актеры, певцы, музыканты, телезвезды и, конечно, спортсмены. Многих было не узнать - атлеты в вечерних костюмах и платьях выглядели элегантно и сексуально. Не смогли отказаться от приглашения на спортивный "Оскар" и голливудские звезды. На церемонию прибыла, например, Бритни Спирс. Многие отметили, что скандальная певица выглядит практически безупречно в ярком наряде с глубоким декольте.

Что касается награждения, одним из лауреатов премии ESPYS-2015 стала Кейтлин Дженнер. Всего несколько месяцев назад она была известна как легкоатлет и олимпийский чемпион Брюс Дженнер, а затем сделала операцию по смене пола и представила себя миру как Кейтлин Дженнер. Ей вручили особую награду ESPYS - Артура Эша - за мужество.

Кейтлин вышла на сцену в элегантном белом платье, подчеркивающем ее женские прелести. И не смогла сдержать слез, получая награду. 

Поддержать Кейтлин на церемонию приехали ее дочери Кендал и Кайли Дженнер, а также дочери бывшей жены Брюса - Ким и Хлое Кардашьян.

Они встали, приветствуя лауреата. Кейтлин произнесла трогательную речь, которая никого не оставила равнодушным. Она заявила, что всегда чувствовала, что скрывает саму себя и жалеет, что столько времени провела зря, скрывая свою тайну. 

Кейтлин также сказала, что меньше всего хотела ранить свою семью и мечтала, чтобы дети гордились своим папой.

Лауреатом премии ESPY Awards-2015 также стал нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси - в номинации "Лучший зарубежный спортсмен года".

Полный список лауреатов премии ESPY Awards-2015 смотрите ЗДЕСЬ.

Добавим, ежегодная премия вручается с 1993 года и проходит в июльскую среду, сразу после Матча всех звезд МЛБ, единственный день в году, когда ни в одной профессиональной североамериканской лиге не проводятся игры и участие в церемонии могут принять все звезды спорта.

Премия включает в себя 31 номинацию в индивидуальных и командных видах спорта. Попасть в каждую номинацию - это уже достижение, так как номинируются от 3 до 5 самых известных спортсменов.