В скором времени в социальной сети Facebook может появиться кнопка "дислайк", которая будет помогать выражать сочувствие и негативное отношение пользователей, сообщает Газета.ру со ссылкой на заявление основателя сети Марка Цукерберга.

- Мне кажется, люди просили о кнопке "дислайк" уже много лет. Но сегодня — особенный день, когда я могу сказать, что мы работаем над этой функцией и скоро она появится в соцсети, — рассказал Цукерберг.

Отметим, что новость вызвала смешанные чувства у пользователей сети. Так многие давно говорили, что стоит установить "дислайк". Так можно было бы высказывать своё отношение к печальным новостям и негативной информации. С другой стороны, некоторые считают, что с помощью "дислайков" пользователи будут унижать отдельных людей, которые не разделяют общего мнения.    

Стоит сказать, что в декабре 2014 года Цукерберг высказал абсолютно противоположное мнение, тогда он заявлял, что "дислайка" в Facebook никогда не будет.

- Это не то, чем мы планируем заниматься в ближайшем будущем. Кнопки "мне не нравится" не будет, это точно, — отметил тогда он.

Однако теперь Цукерберг заявил, что он понял, что кнопка нужна. В качестве примера ситуации, когда можно нажать "дислайк", он привёл кризис с беженцами в Европе. Благодаря новой функции люди теперь смогут выразить свое сочувствие мигрантам.