Очередное ДТП cлучилось в Египте. В аварии туристического автобуса погиб гражданин России. ДТП произошло между курортными городами Дахаб и Шарм-Эль-Шейх, уточнили в посольстве РФ в Каире, сообщает РИА Новости.

Микроавтобус, который вез туристов из монастыря Святой Екатерины обратно в отель, съехал с дороги и перевернулся. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Всего в автобусе находились 11 человек, в том числе восемь россиян, китаянка и двое граждан Египта — водитель и гид. В результате трагедии погиб мужчина, россиянин. Две женщины - тоже гражданки России - получили тяжелые травмы. У одной из них поврежден позвоночник.

Пострадали также еще пять туристов из России, но их травмы оцениваются как средней тяжести и людей уже отпустили из госпиталя. 

Имена пострадавших в ДТП в Египте пока не называются. Документы на туристов пока не переданы в посольство египетскими правоохранительными органами. Есть ли среди пострадавших петербуржцы, пока неизвестно.

Добавим, Египет по количеству ДТП занимает 19 место в мире. Данные ВОЗ свидетельствуют о том, что этой стране в результате дорожных аварий гибнет 12 тысяч человек.